← Timeline
Avatar placeholder
kapbol

СПРАВЕДЛИВЫЕ ШАХМАТЫ

Я думаю, что для израильских шахматистов нужно подкорректировать правила с учетом современных реалий и политкорректных норм.

Первый ход в игре, сделанный израильским шахматистом белыми – считается актом агрессии. В случае, если израильский шахматист играет черными, то его первый ход считается непропорциональным применением силы.

Каждые семь ходов израильский шахматист пропускает один ход и перед началом следующего хода делает рокировку, назначая по своему выбору королем и ферзем другую фигуру, либо оставляя имеющуюся.

После переназначения все близкие по силе и родственные фигуры перемещаются в центр доски, а пешки перемещаются на позиции, наиболее удобные новоназначенным королям, ферзю и ладьям.

В том случае, если противник сбивает любую из фигур израильского шахматиста, шахматист обязан вернуть ее на доску, отдав противнику 5 ранее забранных у него фигур и доплатив ему за причиненный моральный ущерб (деньги, лекарства и пр).

В том случае, если противник не сбивает фигур израильского шахматиста, то израильский шахматист должен вернуть на доску несколько фигур противника добровольно, для демонстрации своих мирных намерений.

В случае объявления противнику шаха и последующей угрозы мата, израильский шахматист обязан тут же предложить противнику ничью.

😀1
To react or comment  View in Web Client